escuela-1

¡Hoy estamos dando degustaciones a los más pequeños!

Porque sabemos lo importante que es la salud de los tuyos, nuestra campaña comprende ir a visitar la escuela de tu hijo con la finalidad de que tengan gusto por la comida sana, aquí el listado de las escuelas en las que estaremos:

23 de mayo 2014

Deleación Coyoacán

Horarios 12:30 y 14:00 hrs.

Escuela Profesor Ramón Durand

Escuela Esperanza López Mateos

Escuela Profesor Alfredo Basurto García

Escuela Ejército Nacional

Escuela Liberal

Escuela Netzahualcóyotl

Escuela República de Suazilandia

Escuela Tlamachtilcalli

Escuela Gabriela Mistral

Escuela Profesor Carlos Hernández Selvas

12 de mayo 2014

Escuela Amado Nervo (Delegación Benito Juárez)

Escuela Dr. Jesús Díaz de León (Delegación Benito Juárez)

Escuela John F. Kennedy (Delegación Álvaro Obregón)

Escuela Gaspar Melchor de Jovellanos (Delegación Álvaro Obregón)

Escuela Lic. Eduardo Novoa (Delegación Benito Juárez)

Escuela Insurgentes Braco (Delegación Benito Juárez)

Escuela General Francisco Menendez (Delegación Benito Juárez)

Escuela Enrique de Olvarri y Ferrari (Delegación Benito Juárez)

Escuela Manuel Fernández Imaz (Delegación Álvaro Obregón)

8 de mayo 2014

Delegación Álvaro Obregón
Horarios 12:30 y 14:00 hrs.

Escuela Club de Leones No. 4

Escuela Maestro Enrique Coca

Escuela Profra. Beatriz Ávila García

Escuela Siete de Enero

Escuela Bartolomé de Medina

Escuela John F. Kennedy

Escuela Asociación de Ferreteros de México

Escuela Zambia

Escuela República del Congo

Escuela Profesor Erasto Valle Alcaraz

Escuela Cirilo Celis Pastrana

7 de mayo 2014

Delegación Álvaro Obregón
Horarios 12:30 y 14:00 hrs.

Escuela El Seguro del Maestro

Escuela Maestro Cayetano Rodríguez Beltrán

Escuela Etiopía

Escuela República de Camerún

Escuela José Inés Novelo

Escuela Thailandia

Escuela Juán A. Mateos

Escuela Laura Mendez de Cuenca

Escuela 27 de Septiembre

Escuela Héroes de la Naval

6 de mayo 2014

Delegación Alvaro Obregón, DF.
Horarios 12:30 y 14:00 hrs.

Escuela República de Jamaica

Escuela Salvador Nava Martínez

Escuela María Luisa Ross

Escuela Profesor Luis Audirac Gálvez

Escuela Carlos A. Pereyra

Maestro Candor Guajardo

Escuela Toribio Velasco Frías

Escuela Eulalia Guzmán Barrón

Escuela Profesor Antonio S. López

Escuela Dr. Samuel Ramos

Comentarios (2)

Deje su comentario